题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
计算该企业当月应纳增值税额()万元。
A.10.66
B.12.05
C.12.15
D.13.06
如搜索结果不匹配,请 联系老师 获取答案
A.10.66
B.12.05
C.12.15
D.13.06
第1题
第2题
A.5.8
B.8.8
C.10.8
D.17.8
第3题
A.5.8
B.8.8
C.10.8
D.17.8
第4题
A.5.8
B.8.8
C.10.8
D.17.8
第5题
A.5.8
B.8.8
C.10.8
D.17.8
第6题
第7题
某企业生产并销售B产品(属于免税并退税范围),2006年9月购进原材料一批,取得的增值税专用发票上注明的材料价款为200万元,增值税为34万元。本月内销收入为300万元,外销收入按当日市场汇率折合人民币250万元。增值税征收率和退税率分别为17%和15%,当月已销产品的生产成本为150万元。假设该企业办理退(免)税适用“免、抵、退”办法,购销业务均以银行存款收付,当月没有结转本期的上期未抵扣完的进项税额。要求:(1)计算该企业当月应纳或应退的增值税额(1)①出口货物不予抵扣或退税额=250×(17%-15%)=5(万元)②当期应纳增值税税额=300×17%-(200×17%-5)=51-29=22(万元)由于内销需要缴纳增值税,当期期末留抵税额为零。因此当期外销无税可退,即当期应退税额为零。(2)假设上述企业执行“先征后退”办法办理出口退税,请计算该企业当月应收出口退税和应交纳的增值税额。
第8题
A.5.8
B.8.8
C.10.8
D.17.8
为了保护您的账号安全,请在“赏学吧”公众号进行验证,点击“官网服务”-“账号验证”后输入验证码“”完成验证,验证成功后方可继续查看答案!