题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
甲卷烟厂(增值税一般纳税人)2020年10月购进一批烟叶,烟叶成本为16.4万元,将其委托乙企业加工成烟丝,取得乙企业开具的增值税专用发票,注明加工费5万元。已知乙企业无同类烟丝的销售价格,烟丝的消费税税率为30%,则乙企业应代收代缴消费税()万元。
A.7.03
B.6.42
C.7.84
D.9.17
单选题,请选择你认为正确的答案:
提交
查看答案
如搜索结果不匹配,请 联系老师 获取答案
A.7.03
B.6.42
C.7.84
D.9.17
第1题
A.19
B.20.22
C.19.29
D.21
第2题
A.应以烟叶生产者为纳税人,应缴纳烟叶税=50×20%=10(万元)
B.应以烟叶生产者为纳税人,应缴纳烟叶税=50×(1+10%)×20%=11(万元)
C.应以该卷烟厂为纳税人,应缴纳烟叶税=50×20%=10(万元)
D.应以该卷烟厂为纳税人,应缴纳烟叶税=50×(1+10%)×20%=11(万元)
第3题
A.16.43
B.14.76
C.14.58
D.16.17
第4题
A.卷烟厂自行缴纳烟叶税14.30万元
B.卷烟厂代扣代缴烟叶税13.00万元
C.卷烟厂自行缴纳烟叶税13.00万元
D.卷烟厂代扣代缴烟叶税14.30万元
第5题
A.116.85
B.136.33
C.123.00
D.138.93
第6题
A.75
B.72
C.67.5
D.80
第7题
A.2.54
B.1.54
C.2.38
D.0.79
第8题
A.0.85
B.1.54
C.2.54
D.2.38
第9题
A.1.32
B.1.97
C.7.8
D.9.35
第10题
A.1940.00
B.2199.09
C.1436.14
D.1536.70
第11题
A.29.34
B.28.70
C.22.80
D.28.21
为了保护您的账号安全,请在“赏学吧”公众号进行验证,点击“官网服务”-“账号验证”后输入验证码“”完成验证,验证成功后方可继续查看答案!