题目内容 (请给出正确答案)
[主观题]

逻辑判断。每题给出一段陈述.这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈述,选择一个答案。注意:正确的答案应与所给的陈述相符合,不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出。美国2006年

暂无答案
如搜索结果不匹配,请 联系老师 获取答案
您可能会需要:
您的账号:,可能会需要:
您的账号:
发送账号密码至手机
发送
更多“逻辑判断。每题给出一段陈述.这段陈述被假设是正确的,不容置疑…”相关的问题

第1题

五、逻辑判断(91~100题,每题0.5分,共5分):下列每道题中给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的。不容

五、逻辑判断(91~100题,每题0.5分,共5分):下列每道题中给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的。不容置疑的。要求根据这段陈述。选择一个正确答案。

请开始答题:

第 91 题 在计算机语言中有一种逻辑运算,如果两个数同一位上都是0时,其和为零;一个为0、一个为1时或两个都是1时,其和为1。

那么,()。

五、逻辑判断(91~100题,每题0.5分,共5分):下列每道题中给出一段陈述,这段陈述被假设是正确

点击查看答案

第2题

四、逻辑判断。每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的,要求你根据这段陈述,选择一个

四、逻辑判断。每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的,要求你根据这段陈述,选

择一个答案。注意,正确的答案应与所给的陈述相符合,不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出:

请开始答题:

86.张三问李四:“你是否不承认那笔钱是你拿的?

这句话有一个隐含的前提是()。

A.李四从没拿那笔钱

B.那笔钱是李四拿的

C.李四应该承认那笔钱是他拿的

D.那笔钱不是李四拿的

点击查看答案

第3题

三、逻辑判断:共10 题,每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈述,

三、逻辑判断:共10 题,每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。

要求你根据这段陈述,选出一个答案。注意,正确答案应与所给的陈述相符合,不需要任何

附加说明即可以从陈述中直接推出。

请开始答题:

66. 近年来,生物燃料需要迅速增加,2000年至2007年全球乙醇产量增长了两倍,到2017年其产量还会再翻一番,生物柴油的产量10年内也将增长一倍多。这些生物燃料时由玉米等谷物、糖类和油料作物产生的,因此其产量的扩大必然导致相关农作物价格的飙升。

如果上述观点正确,可能推出()。

A.农产品价格上涨将导致生物燃料产量降低

B.如果农产品价格下降则说明生物燃料产量没有提高

C.如果生物燃料产量下降则说明农产品的价格提高

D.乙醇等生物燃料产量增加是受农产品价格过低的影响

点击查看答案

第4题

逻辑判断。每题给出一段陈述。这段陈述被假设是正确的。不容置疑的。要求你根据这段陈述,选择一个答案。注意:正确的答案应与所给的陈述相符合,不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出。请开始答题:所有甲都属于乙,有些甲属于丙,所有乙都属于丁,没有戊属于丁,有些戊属于丙。以下哪一项不能从上述论述中推出?

A.有些丙属于丁

B.没有戊属于乙

C.有些甲属于戊

D.所有甲都属于丁

点击查看答案

第5题

逻辑判断:共10题。每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈述,选择一个答案。注意,正确的答案应与所给的陈述相符合,不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出。第 91 题 某单位共有20名工作人员。①有人是本科学历;②单位的负责人不是本科学历;③有人不是本科学历。上述三个判断中只有一个是真的。以下哪项正确表示了该单位具有本科学历的工作人员的人数?

A.20个人都是本科学历

B.只有1个人是本科学历

C.20个人都不是本科学历

D.只有1个人不是本科学历

点击查看答案

第6题

四、逻辑判断。每题给出一段陈述。这段陈述被假设是正确的.不容置疑的。要求你根据这段陈述。选择一个答案。注意:正确的答案应与所给的陈述相符合,不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出。请开始答题:76.下列推理正确的是()。

A.只有开启电源开关,电脑才会运行;这台电脑没运行,可见没有开启电源开关

B.翻译要学好外语,我又不当翻译,所以,我无须学好外语

C.如果公路被冰雪覆盖,汽车就不会按时回来。果然汽车没有按时回来,可见,公路被冰雪覆盖了

D.鸵鸟不会飞,鸵鸟是鸟,所以,有的鸟不会飞

点击查看答案

第7题

二、逻辑判断:共10题。每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈述,选择一个答案。注意,正确的答案应与所给的陈述相符合,不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出。请开始答题:91.某单位共有 20名工作人员。①有人是本科学历;②单位的负责人不是本科学历;③有人不是本科学历。上述三个判断中只有一个是真的。以下哪项正确表示了该单位具有本科学历的工作人员的人数?

A.20 个人都是本科学历

B.只有 1个人是本科学历

C.20 个人都不是本科学历

D.只有 1个人不是本科学历

点击查看答案

第8题

四、逻辑判断。每题给出一段陈述,这段陈述被假定为是正确的,不容置疑的 。要求你根据这段陈述,选择
一个答案。注意:正确答案与所给的陈述相符合 , 不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出。请开始答题:

71. 如果月球表面曾经是岩浆海洋,那么许多元素的分布就应该是连续的。岩浆海洋掌握着解开月球诞生之谜的钥匙,如果岩浆海洋的存在得到确认,那么 “巨型冲击假说 ” 讲成为最有力的月亮起源说。由此可以推出:

A. 如果月球表面不曾是岩浆海洋,那么月球表面的元素分布就不是连续的。

B. 如果 “ 巨型冲击假说 ” 没有成为最有力的月亮起源说,那么表明月球表面的元素分布都不是连续的。

C. 如果月球表面的元素分布不是连续的,那么月球表面不曾是岩浆海洋

D. 如果月球表面的元素分布是连续的,那么 “ 巨型冲击假说 ” 将成为最有力的月亮起源说。

点击查看答案

第9题

三、逻辑判断:(每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈述,选出一个答案。注意,正确的答案应与所给的陈述相符合,不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出)第37题:举债责任的价值,主要是指诉讼中的原告、被告或第三人所承担的举证责任对胜诉和败诉的决定性作用。从这段文字可以推出:

A.举证责任没有价值

B. 举证责任主要由原告、被告或第三人承担

C. 举证责任的价值在于可以让原告胜诉

D. 举证责任主要由公安机关或人民检察院承担

点击查看答案
发送账号至手机
密码将被重置
获取验证码
发送
温馨提示
该问题答案仅针对搜题卡用户开放,请点击购买搜题卡。
马上购买搜题卡
我已购买搜题卡, 登录账号 继续查看答案
重置密码
确认修改
温馨提示
每个试题只能免费做一次,如需多次做题,请购买搜题卡
立即购买
稍后再说
警告:系统检测到您的账号存在安全风险

为了保护您的账号安全,请在“赏学吧”公众号进行验证,点击“官网服务”-“账号验证”后输入验证码“”完成验证,验证成功后方可继续查看答案!

微信搜一搜
赏学吧
点击打开微信
警告:系统检测到您的账号存在安全风险
抱歉,您的账号因涉嫌违反赏学吧购买须知被冻结。您可在“赏学吧”微信公众号中的“官网服务”-“账号解封申请”申请解封,或联系客服
微信搜一搜
赏学吧
点击打开微信