下列说法正确的是()
A.2019年10月,公司更名为好样文化娱乐股份有限公司
B.所有流程走完后都应将纸质审批单据提交至财务,以便后续工作开展
C.在执行付款流程时,只需要先走成控流程或者审批流程其中一种就可以了
D.所有物资的采买,都需要行管成控岗对预算是否合理,是否需要删减更换进行审核
A.2019年10月,公司更名为好样文化娱乐股份有限公司
B.所有流程走完后都应将纸质审批单据提交至财务,以便后续工作开展
C.在执行付款流程时,只需要先走成控流程或者审批流程其中一种就可以了
D.所有物资的采买,都需要行管成控岗对预算是否合理,是否需要删减更换进行审核
第2题
A.甲企业2019年享受免税优惠政策
B.甲企业适用15%的企业所得税税率
C.甲企业2019年享受减半征收的优惠政策
D.购人安全生产专用设备投资额的10%可以依法抵扣甲企业2019年的应纳税所得额
第3题
A.将制造业等行业现行16%的税率降至13%
B.将交通运输业、建筑业等行业现行10%的税率降至9%
C.保持6%一档的税率不变
D.确保所有行业税负只减不增
第4题
A.可以在2018年一次性税前扣除
B.可以在2019年一次性税前扣除
C.可以在2020年一次性税前扣除
D.不能一次性扣除
第5题
A.保证期间自2019年2月1日起计算
B.保证期间自2019年7月1起计算
C.保证债务诉讼时效自2019年7月1日起计算
D.保证债务诉讼时效自2019年8月1日起计算
第6题
A.啤酒厂应缴纳消费税500元
B.啤酒厂应缴纳增值税443.3元
C.啤酒厂应缴纳增值税508.3元
D.啤酒厂应缴纳增值税951.6元
第7题
A.销售货物和销售服务取得的销售额7万元,可享受小规模纳税人免税政策,销售不动产10万元应照章纳税
B.销售货物、服务和不动产取得的销售额17万元,不得享受小规模纳税人免税政策
C.销售货物、服务和不动产取得的17万元销售额,其中10万元可以享受小规模纳税人免税政策
D.以上说法都不对
第8题
A.2019年甲公司应对该项设备计提折旧9万元
B.2019年乙公司为此应确认营业外收入10万元
C.2019年合并资产负债表的“固定资产”项目中,该设备的报告价值为90万元
D.2019年合并报表工作底稿的抵消分录中,应贷记“年初未分配利润”项目10万元
第9题
A、甲企业应当缴纳的车辆购置税=203400÷(1+13%)×10%=18000(元)
B、甲企业应当缴纳的车辆购置税=203400×10%=20340(元)
C、乙汽贸公司应当缴纳的车辆购置税=203400÷(1+13%)×10%=18000(元)
D、乙汽贸公司应当缴纳的车辆购置税=203400×10%=20340(元)
第10题
A.甲企业2019年第四季度应缴纳增值税1.35万元
B.甲企业2019年第四季度应缴纳增值税0.84万元
C.甲企业2019年应缴纳企业所得税10万元
D.甲企业2019年应缴纳企业所得税7万元
第11题