题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
8、2019年2月,成都某农业有限公司白萝卜的田间收购价格约为0.3元/公斤,但当地超市白萝卜销售价格为1.6元/公斤,则白萝卜的差价属于()。
A.农产品购销差价
B.农产品地区差价
C.农产品季节差价
D.农产品质量差价
答案
1、消费税:白酒消费税=10×2000×0.5+19500×10×20%=49000(元)2、税法规定,自产应税消费品用于广告、样品、职工福利、奖励等,于移送使用时纳税。自产粮食白酒0.2吨应缴纳消费税=[0.2×35000×(1+10%)+0.2×2000×0.5]/(1-20%)×20%+0.2×2000×0.5=2175(元)
如搜索结果不匹配,请 联系老师 获取答案