题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
某小规模纳税企业销售产品一批,所开出的普通发票中注明的货款(含税)为10300元,增值税征收率为3%,款项已经存入银行。该企业应该确认的收入为()元。
A.10600
B.10000
C.9400
D.11200
答案
× 应纳增值税为[36 888÷(1+6%)]×6%=2 088(元)
如搜索结果不匹配,请 联系老师 获取答案
A.10600
B.10000
C.9400
D.11200
第1题
A.10 600
B.10 000
C.9400
D.11 200
第2题
A.购入原材料时: 借:原材料 22600 贷:银行存款 22600
B.销售产品时: 借:银行存款 123600 贷:主营业务收入 120000 应交税费——应交增值税 3600
C.交纳增值税时: 借:应交税费——应交增值税 3600 贷:银行存款 3600
D.交纳增值税时: 借:应交税费——应交增值税 400 贷:银行存款 400
第3题
A.3600
B.2408
C.3708
D.2300
第6题
A.3203.88
B.4230.77
C.2330.10
D.3076.92
第7题
第8题
A.365.05
B.111.05
C.1112.62
D.1165.05
第9题
A.365.05
B.111.05
C.1112.62
D.1165.05
第10题
A.102354.87
B.133282.91
C.84603.54
D.103834.48
为了保护您的账号安全,请在“赏学吧”公众号进行验证,点击“官网服务”-“账号验证”后输入验证码“”完成验证,验证成功后方可继续查看答案!