题目内容
(请给出正确答案)
[多选题]
甲市A建筑公司(一般纳税人)于2019年5月1日中标外省乙市某项目,2019年7月1日收到第一笔工程款1090万元,给对方开具了增值税专用发票。将部分业务分包给建筑企业B,支付分包款436万元,取得的增值税专用发票,注明税额36万元。假定当月无其他收入,符合条件的进项税额为70万元。(该项目采用一般计税方法,甲、乙市城建税税率均为7%)根据以上案例,下列说法正确的是()
A.本月在乙市预缴增值税(1090-436)/(1+9%)*2%=12万元
B.本月在乙市应缴城建税12*7%=0.84万元
C.本月在甲市应纳增值税:本月销项税额-本月进项税额-异地预缴增值税=1090/(1+9%)*9%-70-12=8万元
D.本月在甲市应缴城建税=8*7%=0.56万元
如搜索结果不匹配,请 联系老师 获取答案