题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
A企业为增值税一般纳税人,增值税税率为16%。A企业购入甲材料600公斤,每公斤含税单价为58元,发生运杂费2 000元,运输途中发生合理损耗10公斤,入库前发生挑选整理费用200元。该批甲材料的入账价值为()元。
A.30000
B.32200
C.35100
D.37300
答案
A 应纳增值税税额=80×17%-60×17%=3.4(万元)
如搜索结果不匹配,请 联系老师 获取答案
A.30000
B.32200
C.35100
D.37300
第1题
A.32200
B.32700
C.32000
D.30000
第2题
A.50
B.50.85
C.54
D.58.39
第3题
A.30 000
B.32 000
C.32 200
D.32 700
第4题
第5题
A.916
B.1084
C.1884
D.1968
第6题
A.-2400
B.1500
C.2400
D.2330.10
为了保护您的账号安全,请在“赏学吧”公众号进行验证,点击“官网服务”-“账号验证”后输入验证码“”完成验证,验证成功后方可继续查看答案!