题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
6.某建筑安装公司为增值税一般纳税人,2019年7月承包本市的一项建筑劳务,该建筑安装公司收取不含税工程价款5400万元。另外,该建筑安装公司购入建筑劳务所需的材料、设备支付不含税价款2000万元,取得对方开具的增值税专用发票。则该建筑安装公司当月应缴纳的增值税为()万元。
A.195.14
B.226
C.270
D.374
答案
D. 解析:应纳增值税=1000÷(1+3%)×3%+800÷(1+5%)×5%=29.13+38.10=67.23(万元)
如搜索结果不匹配,请 联系老师 获取答案