题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
某外贸企业收购一批货物出口,离岸价8万美元(汇率1:6),该批货物应纳出口关税为()万元。 (关税税率为20%)
A.7.11
B.8.54
C.8.57
D.8
答案
A 出口关税=6×8.3÷(1+20%)×20%=8.3(万元)
如搜索结果不匹配,请 联系老师 获取答案
A.7.11
B.8.54
C.8.57
D.8
第6题
第7题
A.33.60
B.35.84
C.235.2
D.5.12
为了保护您的账号安全,请在“赏学吧”公众号进行验证,点击“官网服务”-“账号验证”后输入验证码“”完成验证,验证成功后方可继续查看答案!