题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
某外贸公司进口一批小轿车,关税完税价格折合人民币500万元,关税率25%,消费税率9%,则进口环节应纳消费税()万元。
A.49.45
B.61.81
C.65.23
D.70.31
答案
B 该批小轿车进口环节应纳消费税=500×(1+25%)/(1-9%)×9%=61.81(万元)。
如搜索结果不匹配,请 联系老师 获取答案
A.49.45
B.61.81
C.65.23
D.70.31
第2题
A.49.45
B.61.81
C.65.23
D.70.31
第3题
A.98.9
B.123.63
C.130.46
D.140.62
第4题