题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
8、某生产企业为增值税小规模纳税人,2019年10月对部分资产盘点后进行处理:销售边角废料,由税务机关代开增值税专用发票,取得不含税收入4.5万元;销售5年前购入并使用过的小汽车1辆,取得含税收入7.8万元。该企业上述业务应缴纳增值税()万元。
A.0.32
B.0.29
C.0.27
D.0.16
答案
B 解析:本题考核增值税应纳税额的计算。该企业1月份应缴纳的增值税税额=41200÷(1+3%.)×3%.=1200(元)。
如搜索结果不匹配,请 联系老师 获取答案