题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
某小轿车生产企业为增值税一般纳税人,12月份生产并销售小轿车300辆,每辆含税销售价格17.55万元,适用消费税税率9%,该企业12月份应缴纳消费税
A.395万元
B.405万元
C.283.5万元
D.205.5万元
答案
B 本题目考核了小轿车达到低污染排放标准,可以减征30%的优惠。应纳税额=300×17.55÷(1+17%)×9%×(1-30%)=283.5(万元)
如搜索结果不匹配,请 联系老师 获取答案
A.395万元
B.405万元
C.283.5万元
D.205.5万元
第1题
A.395万元
B.405万元
C.283.5万元
D.205.5万元
第2题
A.395万元
B.405万元
C.283.5万元
D.205.5万元
第3题
A.395万元
B.405万元
C.283.5万元
D.205.5万元
第4题
A.395万元
B.405万元
C.283.5万元
D.205.5万元
第5题
A.395万元
B.405万元
C.283.5万元
D.205.5万元
第6题
A.395万元
B.405万元
C.283.5万元
D.205.5万元
第7题
A.395万元
B.405万元
C.283.5万元
D.205.5万元
为了保护您的账号安全,请在“赏学吧”公众号进行验证,点击“官网服务”-“账号验证”后输入验证码“”完成验证,验证成功后方可继续查看答案!