某企业在2019年5月1日前为增值税小规模纳税人,5月1日转登记为一般纳税人并生效,该企业适用增值税小规模纳税人减征优惠起始日期为()
A.2019年1月—2019年4月
B.2019年1月—2019年5月
C.2019年2月—2019年4月
D.2019年2月—2019年5月
A.2019年1月—2019年4月
B.2019年1月—2019年5月
C.2019年2月—2019年4月
D.2019年2月—2019年5月
第1题
A.库存商品减少45000元
B.生产成本增加50850元
C.制造费用增加37650元
D.主营业务成本增加30000元
第3题
A.贷记“预收账款”科目2 000元
B.贷记“应付账款”科目2 000元
C.贷记“预付账款”科目2 000元
D.贷记“其他应付款”科目2 000元
第4题
A.贷记“预收账款”科目2 260元
B.贷记“应付账款”科目2 260元
C.贷记“预付账款”科目2 260元
D.贷记“其他应付款”科目2 260元
第5题
A.贷记“预收账款”科目2 260元
B.贷记“应付账款”科目2 260元
C.贷记“预付账款”科目2 260元
D.贷记“其他应付款”科目2 260元
第6题
A.本月在乙市预缴增值税(1090-436)/(1+9%)*2%=12万元
B.本月在乙市应缴城建税12*7%=0.84万元
C.本月在甲市应纳增值税:本月销项税额-本月进项税额-异地预缴增值税=1090/(1+9%)*9%-70-12=8万元
D.本月在甲市应缴城建税=8*7%=0.56万元
第7题
A.2019年5月1日
B.2019年5月6日
C.2019年6月1日
D.2019年6月6日
第8题